Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Artistic Oils в Painter IX
Форум DrawManga.ru > > Painter
demien_van_cope
Начал осваивать рисование инструментом Artistic Oils в Painter IX. Да вот не задача: так как образования художественного нет, не имею ни малейшего понятия о масляных красках cry_1.gif
Если не трудно обьясните азы, свои хитрости при работе с этим инструментом или в крайнем случае укажите дорогу к толковым учебникам (можно и к учембникам по простому рисованию маслом).
За ранее спасибо!!! biggrin.gif

ЗЫ:К примеру Ден Миллиган здорово рисует именно Artistic Oils
Toshka
Я использую три основных кисти при рисовании артистик оилс.
1. Dry Brush для основных тонов
2. Soft Blender Brush - с прозрачностью сильной для добавления оттенков
3. Grainy Blander c сильной прозрачностью для лпавных переходов и образования промежуточных тонов.
demien_van_cope
Toshka

Ну слава Богу... Большое человеческое спасибо.... Я приблизительно так и рисовал... Только третью не использовал - Grainy Blander.

Кстати, вижу твоя ава нарисована в паинтере. Это Артистик Оил или Гуашь?
AnHellica_Grey
Вообще в пэйнтере предпочитаю кисть оилс, а вот с артистик оилс не очень хорошо знакома к сожалению.. Но что касается настоящего масла, то чаще всего с ним работают так: каким-нибудь нейтральным цветом (коричневым например) делается быстрый набросок формы, намечаются границы теней, лишние мазки просто размываются разбавителем (в пэйнтере подойдет blenders->just add water). Затем поверх слоями накладывается основной цвет. Первый слой может быть совсем прозрачным, но по мере прорисовки цвет становится гуще и насыщеннее. Основной цвет обычно накладывается большой кистью и излишняя аккуратность при создании формы скорее мешает=) - движения руки должны быть свободными (как ни старнно, но тогда форма получается точнее=)). Прорисовка деталей, теней, бликов и рефлексов делается меньшей кистью - частыми небольшими мазками. Их тоже можно в несколько слоев накладывать (тем паче в пэйнтере=)). + В пэйнтере для более плавного перехода от цвета к цвету тот же blenders можно использовать, а поверх добавить деталек, что бы не было эффекта "пластелиновости"
Ну вот... это вкратце. Потом если посмотрю что это за зверь Artistic Oils, может еще какие умные мысли посетят=)
demien_van_cope
AnHellica_Grey

Низкий земной поклон!!! Безмерно благодарен!!!
Совет хорощ, по возможности использую... Ещё раз гранд мерси flowers.gif
pima
Здравствуйте, подскажите этими кистями с какой прозрачностью лучше рисовать?? mellow.gif
Sketch
я рисую с прозрачностью от 10% до 100% в зависимости от ситуации.
sergeybezzub
Подводим итоги. Проанализируя каждый совет ничего нового и полезного я не получил. Но, хочу отметить, что я рисовал, рисую и буду рисоватьтолько только Just add Water.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.