Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Anime, corel painter и соответствующие техники
Форум DrawManga.ru > > Painter
SpitFire
На американских форумах есть пресловутое понятие cell shading, в уроках, лежащих на drawmanga.ru приводятся примеры покраски манги в PS, это, грубо говоря, заливка. Реже используется имитация акварели на OC.
Кто-нибудь из вас использует акрил или аэрограф? То есть, какими средствами вы обходитесь, чтобы получить какой результат? - Для чего следует "припрягать" все возможности painter, а где можно обойтись более простыми средствами? -
вот, собственно, чисто продукт покраски только в PS, стандартной кистью (да разве ж это кисть?), до приобретения планшета, соответственно - мышью.
рисунок
Я видел очень похожие работы на DA, но там уже есть элемент акварели, они делаются на OC (хотя cell sheding тоже даёт неплохие результаты). Но то - скорее заливка с добавлением watercolor техники, - или так и надо работать акварелькой?
Вопрос - на чём, по вашему, стоит остановиться? - Или наоборот: в каком направлении вы хотели бы развиваться?
nekki_chibi
Бррррр... \перечитывает пост\
Можно поточнее указать, что вам надо? о_О' Маляшь не понятно, и при чем тут cell shading- эта техника вообще только в 3d применяется о.О
SpitFire
Ух blush-anim-cl.gif Я просто к тому, что вот на этом сайте есть уроки, в них покраска идёт в фотошопе, это, фактически, заливка выбранных зон. Потом ручками приделываются одноцветные тени.
Cell shading - значит меня ввели в заблуждения амеракановцы blush-anim-cl.gif , они так называют такую вот покраску в photoshop.
Я просто сам до последнего времени только так представлял себе покраску манги, допустим. Ну, ещё можно было поверх пройтись в OC как-бы акварелью.
Купил планшет, painter. За последнее время насмотрелся много работ, написанных акрилом, маслом. Немного запутался со всем этим blink.gif . Вот, например, по этому адресу (jennadelle.deviantart.com) работы как красятся? Вроде бы и акварель немного, вроде бы ещё что. Теперь не знаю, за что браться.
Кстати, как рисунок? )
Bastet
Попробуй для начала спросить у автора, чем и как он так рисует)
Мы не боги, чтобы угадать его технику smile.gif
Bastet
QUOTE(LidokMAX aka LIdia @ Jul 27 2005, 09:27)
В принципе, "угадать" можно много всего, если спросить у тех, кто об этом знает. Чем как раз хорош пеинтер, необязательно спрашивать у тех, кто рисует сугубо на нем, можно по поводу какой-то из картинок поинтересоваться у того, кто рисует такими же, только реальными инструментамиsmile.gif
Жаль, что я ни в том, ни в том не шарюsad.gif
[right][snapback]38534[/snapback][/right]

В Пейнтере все реальные инструменты очень хитро реализованы. Масляная пастель, масло и гуашь ничего общего с реальными "прототипами" не имеют.
Так что традиционные художники тут врят ли помогут.
Фишка еще в том, что одного результата можно добиться разными инструментами. А можно еще так намудрить с настройками, что "опознать" кисть будет просто не возможно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.