Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Техника работы в Painter
Форум DrawManga.ru > > Painter
Ильхар
Привет всем!
К моему стыду, только недавно обнаружила, что в Painter тоже есть послойное рисование. В связи с этим вопрос: как сделать в пейнтере контур рисунка на прозрачном слое? Единственный способ, который я нашла -- это преревод слоя с контуром в режим Gel. Но тогда контур получается рваный, и стирать его трудно: на стёртых местах появляются более светлые пятна.

И ещё вопрос, уже не по Пейнтеру: Как сделать, чтобы фон сфотканного контура был именно БЕЛЫМ, а не сероватым? Я извращаюсь с контрастом и яркостью, перевожу рисунок с контуром в чёрно-белый режим, но фон всё равно остаётся серый.

Заранее спасибо за ответы!
diseann
ПО первому - Если я правильно помню, в 9 пейнтере есть режим multiplay, по поводу остальных просто не помню. В любом случае, лечится это в фотошопе - назначаешь multiplay слою с контуром, сохраняешь,к ак psd и открываешь в пейнтере. должен сохранить настройки слоев.
ЧТобы фон был белым, надо в шопе открыть закладку images/adjustmens/levels. Там дается гистограмма с тремя флажками - черным, белым и серым. Играться надо там со всеми тремя, не забудьте поставить галку preview, чтобы видеть результат.
Удачи!
Ильхар
Большое спасибо за ответ. У меня Painter 6, старая версия. попробую ваш совет через фотошоп.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.