На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаСоздать новую тему
беспристрастность в подходе к работе на сайте, предложение по улучшению работы галереи
Koori
сообщение 21.8.2011, 10:55
Сообщение #51

Мастер-форумнист
Иконка группы

Цитата
тем не менее, путать эти понятия нельзя. В прошлый раз его забанили, я разбанил, т.к. не плагиат был, а обводка, после чего под некоторыми работами в материалах он отметил, что "использовался референс позы". А сейчас-то что произошло? Прихожу - срач.

Ппц это уже маразм... И он говорит что не выгараживает автора. Да какого хрена, извеняюсь за мой китайский имеет место быть текст
Цитата
после чего под некоторыми работами в материалах он отметил, что "использовался референс позы"

Эта фраза означает лишь то что до этого эта работа была неуказанной обводкой, ЧТО И ЕСТЬ ПЛАГИАТ!

На тебе мнение художника, который не только трепится какой он крутой но еще и рисует.
Цитата
"Примерно тоже самое относится и к работам срисованным с фото. К ним я правда отношусь намного более спокойней... не вижу в этом ничего не честного, единственный кого обманывает художник таким образом это самого себя... но об этом чуть позже...

PS: Иногда, как бы в доказательство того, что художник рисовал все сам, эти люди показывают так называемые "наброски" или "стадии работ". Не делайте этого! ; ) Чаще всего этот "набросок" или "стадии" только доказывают обратное, потому что сам автор толком не понимает что делает и просто пытается бездумно срисовывать.

О плохом...

Думаю не стоит останавливаться подолгу на том, что если человек берет чужое фото, обрабатывает его, пытаясь скрыть родное происхождение, и выдает за свою творческую работу - это самый обыкновенный обман и плагиат. Сделать хорошую качественную фотографию под силу далеко не каждому фотографу. Так почему же, взять чужую художественную работу и что-то поверх нее переделать а затем выдать за свою, считается плагиатом, а использования чужих фото эти люди плагиатом не считают.
Видимо все таки считают, потому что всячески пытаются скрыть этот факт.
Ну вот к примеру нарисовали вы отличную картину. Вложили в нее смысл и частичку своей души... Картина действительно точно выражает те чувства и вызывает те эмоции, которые вы в нее закладывали... и вот появляется какой-то "художник" со своим виденьем, который берет ваш труд и недолго думая, что-то там размазывает, добавляет какую-то мелочь и оп-ля! готовая работа!:) Выставляет вашу уже покалеченную идею на форум, чтобы получить свою порцию положительных отзывов. Приятно? А ведь именно так все и происходит... Ну да ладно... вопросы этики будем считать пройденными." (с) Роман Гуро

Едем дальше, чтоже случилось? А случилось то что это ничтожество сионра выложил "свою" работу, которую тут же спалил что она не разу не своя, а нагло сплагиачина. После чего сион добавил в материалы "использовались референсы рук". Но несмотря на это готовые изображения он не использовал. Народ начал возмущаться, попутно Аня нашла еще один оригинал его работ. Далее последовали эпичные фразы. Хотя я их уже писал, я процитирую еще раз.
Цитата
Katakuri У меня есть ссылки из разряда диск E://Documents and Settings
Поэтому я воспользуюсь теми что смогли найти другие и проставлю.

Цитата
Сейчас попрою проставить все что нашли, кстати, спасибо.

Цитата
Цитата
Цитата(Аня Серяпкина @ 20.8.2011, 13:47)
я вот ток на одну еще фотку знаю
http://www.phototimes.ru/image/gays-5773082/
на
http://www.drawmanga.ru/forum/index.php?au...i&img=61388

Спасибо что нашли источник.

А патом работа взяла и удалилась. Так же как до этого предыдущая работа плагиат.

Получается, что благодаря покравительству нашего админа ТЕНЕК, сионра может проставлять ссылки уже после того, как его спалили, и ему за это ничего не будет. А именно это ты, ТЕНЕК, написал в первой превиденной мною цитате.

И снова наш админ сделал гениальный ход. Как до этого введение новых правил, по поводу которых я возмущался, и по поводу которых ТЕНЕК сказал, что ничего не изменилось. Как оказалось это не так.

Теперь же появилась новая тема на форуме. Которую автор этой тут же, запретил использовать. Цитаты.
Цитата
В свете последних событий, эта тема настолько строго модерируема, что размещение чего либо, кроме заявок, будет караться бессрочным баном.

За ложные показания, фабрикацию улик и т.д. бан с позором.

Получаем в итоге. Человек пишет, мол сионра выложил плагиат, вот источник. ТЕНЕК пишет, да вы что, тут линий не совпадают, я под микроскопом проверил. Наговариваете... БАН ВАМ. Это помоему банальный развод, подтверждающий единоличное правление его величества админа. По сути позволяющий ему определять кого он хочет забанить, а кого нет. Без суда и следствия. Дабы не подрывали нашу манархическую власть.

Если уже даже модеры, настоящие и бывшие, в один голос говорят, что уже ничего здесь не решают. Что вся власть, уже давно принадлежит одному человеку, который беспридельничает как хочет. Самый яркий тому пример, это недавнее снятие бана с сионры. Сайт, некогда мной очень любимый, скатывается в адскую клоаку.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
elusive
сообщение 21.8.2011, 11:08
Сообщение #52

Мастер-форумнист
Иконка группы

Попробую менее эмоционально, чем Koori, объяснить ситуацию. Все началось из-за этой работы. При загрузке там было написано, что готовые изображения в работе НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ. Потом кто-то кинул ссылку на этуфотографию и оверлей. Поначалу Сион вяло попробовала что-то отрицать, но потом все же отредактировала описание и добавила ссылку, оправдывая себя тем, что ссылку на "референс" она давно потеряла, а на компе у себя найти его сложно. Вскоре работа была удалена.

Другие свидетели могут поправить меня, если я где-то ошиблась.

Попытка сокрытия "срисовки" налицо. Неужели наказания опять не последует?

Сообщение отредактировал elusive - 21.8.2011, 11:09

+Цитировать сообщение
TEHEK
сообщение 21.8.2011, 11:14
Сообщение #53

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Вообще, зачем я читаю ответы тех, кто не досуживается прочитать мои, и лишь выдирает фразы, чтобы показать себя дАртаньяном?

+Цитировать сообщение
Тоша
сообщение 21.8.2011, 11:20
Сообщение #54

Грандмастер-форумнист
Иконка группы

Тенек, вот же вам предъявили доказательства. и вы все равно закрываете глаза? Сион в итоге уйдет с этого сайта, и устроится на уютном ДА. а вы свою репутацию уже потеряли.
мне вообще ничего не понятно. что тут происходит ?

Сообщение отредактировал Тоша - 21.8.2011, 11:21

+Цитировать сообщение
Koori
сообщение 21.8.2011, 11:20
Сообщение #55

Мастер-форумнист
Иконка группы

Цитата
Вообще, зачем я читаю ответы тех, кто не досуживается прочитать мои, и лишь выдирает фразы, чтобы показать себя дАртаньяном?

А что еще написать, когда ответить нечего. Мне для тебя разобрать твой же пост? Почему интересно всем вокруг приходится объяснять тебе, что ты сам только что написал.

+Цитировать сообщение
TEHEK
сообщение 21.8.2011, 11:31
Сообщение #56

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

elusive, спасибо! Ну хоть кто-то встал на мое место и все разъяснил. Меры уже приняты, Сион забанен (вообще-то забанен уже часа 4 как, но вот некоторые тут не уймутся никак)

Тоша, у меня не всевидящее око. Я как и все прочие не сижу на сайте 100% и машины времени у меня нет.

+Цитировать сообщение
AperoS
сообщение 21.8.2011, 11:42
Сообщение #57

Опытный форумнист
Иконка группы

Если о том что вообще их в этой теме упомянул, то хр*н знает - хотел начать с далека и закончить Sion Darkness-ом , но не получилось) закончу щас...

То что Sion Darkness обрисовывает фотографии никак меня не волнует. И то что вы, ТЕНЕК, его якобы прикрываете или нет - тоже biggrin.gif
Просто мне думается, что вся эта тема придумана для поднятия настроения пользователей возможностью кого-то пообсуждать. Никому легче от бани Sion Darkness-а не станет. А вы уже приквыкли отражать все нападения "разъяренной толпы с копьями и вилами" и отрицаете даже то, что аргументированно. (Это я так, перечислил по-моему факты) Мне кажется, если люди так хотят наказания для Sion Darknes, то вы с этим ничего поделать не сможете - ему тут все равно уже будут не рады.

Вот как-то так.

Последний ваш пост не видел. Поэтому мое сообщение не требует ответа smile.gif

Сообщение отредактировал AperoS - 21.8.2011, 11:44

+Цитировать сообщение
TEHEK
сообщение 21.8.2011, 11:51
Сообщение #58

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Те, кто жгут костры и точат вилы не видят аргументов )

+Цитировать сообщение
Аня Серяпкина
сообщение 21.8.2011, 12:17
Сообщение #59

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Из: подмосковье

Цитата(Kimir-Ra @ 20.8.2011, 19:09) *
А давайте я извинюсь перед вами, вместо Сиона. Я все же его соавтор. А по мнению некоторых – я и есть он. Так что можно считать это извинение личным.
Так как тема девиантарта многих из вас волнует, то я приношу искренние извинения, за то что у Сиона много вотчеров, фавов и поклонников на ДАрте. Прошу прощения, что наших персонажей там любят и узнают многие сотни людей.
Простите за то, что Сион способен выдавать несколько работ в неделю, при этом являясь работающим человеком, а не один эпик в год. Простите нас за то, что мы участвуем в международных выставках с нашими работами. Извините нас за то, что мы зарабатываем рисованием деньги.
Отдельное извинение хочется принести за то, что мы осмелились выпустить второй по счету артбук. Простите Сиона за то, что он не отвечает хамством на хамство.
И наконец то, чего многие очень ждали.
Простите Сиона за то, что он использует референсы, как делают многие профессиональные иллюстраторы. Простите, что с референсами работы получаются у него лучше.
Сейчас Сион пойдет с тоской смотреть на выпущенные книги, очередь из заказчиков, поминутно сожалея о своем потерянном потенциале как великого художника.

Сиона,Кимира
,вы тоже нас простите за то что никак не можем понять стремление к дешевой славе и желание получить похвалу и денежки не напрягаясь))
простите нас,что не видим никакой художественной ценности в безсюжетных работах сведнных с фоток без привнесения туда хоть маломальской идеи)
и еще простите нас за то,что считаем что называть себя художником при таких методах работ-это опускание себя ниже плинтуса)

TEHEK,ты извини конечно,я понимаю что ты считаешь себя правым)как собсвтенно говоря и мы...но ты как бы подумай о том,что этот скандал длиться уже давно и подумай о мнении людей,которые тут тусутся,постят работы
просто реально твое отношение к этому может сыграть оч злую шутку с ресурсом

Сообщение отредактировал Аня Серяпкина - 21.8.2011, 12:20

+Цитировать сообщение
TEHEK
сообщение 21.8.2011, 12:22
Сообщение #60

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Аня Серяпкина,
Так... вот теперь поточнее... Что ты подразумеваешь под "моим отношением к этому" ?!

+Цитировать сообщение
Аня Серяпкина
сообщение 21.8.2011, 12:28
Сообщение #61

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Из: подмосковье

то,что как бы выглядет так,что мнение рисующих людей на худ форуме ничего не значит,всех тут обвиняют в хамстве,появляются какие то дурацкие правила,которые только накаляют обстановку,но никак не способствуют тому,чтобы на форуме стало комфортнее и поднимать уровень
просто толпа возмущена,причем возмущена абсолютно справедливо,а твоя позиция выглядет так,что мы тут все лохи и орем просто так и это всё не имеет значение

просто как бы выходит так,что ты сидишь работаешь как лось,чтобы лучше рисовать,а потом приходит что-то такое невнятное,несущее ересь свысока,обводящее фотки и прочее,а рот затыкают именно тебе)
правила правилами,но человеческий фактор имеет большое значение
сейчас просто так ты настроил против себя всех))разве это хорошо?

+Цитировать сообщение
TEHEK
сообщение 21.8.2011, 12:36
Сообщение #62

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Аня Серяпкина,
если бы ваши мнения для меня ничего не значили, я бы не отвечал, а тупо рубил бы с плеча. Так в чем, все-таки, мое отношение к этому (плагиату/срисовкам/Сиону и т.д.)?

Цитата
сейчас просто так ты настроил против себя всех))разве это хорошо?

Вот этот момент я тоже упустил. Суббота. Сижу, никого не трогаю, починяю примус. Решил зайти на форум, а тут бац. ТЕНЕК такой, ТЕНЕК сякой. Впрочем те, с чьей легкой руки это все пошло уже наказаны.

+Цитировать сообщение
Koori
сообщение 21.8.2011, 12:57
Сообщение #63

Мастер-форумнист
Иконка группы

Ситуация немного иная. Получилось так, что то, за что любой другой давно получил бы бан, с вашей легкой руки, не мешало сионре еще месяц выкладывать свои ошибки в галерею. На лицо предвзятость, случайная или намеренная, уже не очень важно.

Сообщение отредактировал Koori - 21.8.2011, 12:57

+Цитировать сообщение
Ази
сообщение 21.8.2011, 13:30
Сообщение #64

Эксперт-форумнист
Иконка группы

Цитата(TEHEK @ 21.8.2011, 4:57) *
2 Ази,
твой вопрос звучит как "а ты купи слона?". Я тебе на него ответил и в личку 2 раза и сказал, что он не имеет отношение к моей позиции (срисовки != плагиат). Да, на обучающем сайте мы не должны гладить по головке за срисовывание, но это один из способов обучения и он уж никак не эквивалентен нарушению ГК.

*здесь должен быть эпический пост, но после того, как я увидела, что всемирно известный художник Kimir-Ra\Sion Darkness таки слетел в очередную баню, вопрос снимается ("что он тут делает", к слову, был задан не тебе, ТЕНЕК, а стахановцу-трейсеру, с тобой и так все понятно).

Давайте вместо этого я расскажу вам одну годную и очень наглядную историю, которая, дай бог, откроет кое-кому глаза и прояснит некоторые вопросы по поводу заявлений товарища Kimir-Ra\Sion Darkness насчет
Цитата
явлении референсов в мировой практике намного шире чем себе могут представить
а также пониманию термина "плагиат" на неединожды упоминаемом тут DA.

Главную героиню зовут Cris Ortega. Кто хочет вкусить все juicy details, может поискать в сети по тегам Cris Ortega Plagiarism, я же расскажу историю кратенько для тех, кто не хочет продираться сквозь десятки тысяч каментов на 3х языках.
Итак, жила была на ДА девачка, у которой были тоже
Цитата
толпы вотчеров, фавов и поклонников на ДАрте
, она тоже зарабатывала деньги иллюстрациями, выпускала артбуки и считала себя проф. иллюстратором. Не в курсе, ломились ли к ней в дверь толпы заказчиков, но не суть. Был у девачки один пикантный момент - изначально она отвергала использование фотачек и каких бы то ни было рефов и величественно игнорировала вялые попытки обвинить ее в нечестной работе (никого не напоминает?)
Народ с ДА был достаточно толерастичным и дружелюбным (не то, что мы, агрессивное необразованное быдло с дров) и хотя чувствовал, что что-то не совсем так, до истины докопаться не пытался. Пока в один прекрасный день девачка не оборзела настолько, что обнесла другого многотысячника Johannes Voß. Украла сущий пустяк - кусок крыла с его работы :War: и прилепила на башку своей очередной нетленке, чутка обмазав поверх.
Еще раз. Был украден КУСОЧЕК КРЫЛА! (по меркам ТЕНЕКа на такое автору оригинала даже указывать стыдно), но товарищ Йоханнес оказался не только известным, но и принципиальным, и вместо того, чтобы сраться с Крис в личке, он публично обвинил ее в плагиате в своем блоге, вывесив доказательство. Девачка почувствовала стремительно нарастающее тепло в области копчика и тут же сняла спорную работу с ДА и своего сайта, но маховик уже закрутился. Весть о том, что Крис проворовалась, облетел ДА в считанные дни и народ радостно кинулся искать еще случаи. Кому интересно, может погуглить и посмотреть на масштабы воровства, но зачастую это были какие-то фрагменты, картинок других художников, а также авторских и стоковых фотографий. Во всех случая вердикт был _ПЛАГИАТ_ потому что у личных фоток есть авторы, которых Крис не спросила, а у стоков - четкие правила использования, которые она нарушила.
Когда я скипнула эту тему, девачка, под напором общественности и сотен гневных писем в адрес ее издательства, разродилась первым публичным извинительно-оправдательным письмом. Не знаю, чем для нее закончилась история - то ли она отделалась публичным покаянием (хотя ДА ее с тех пор не обновляется, вроде), либо как в случае с другой плагиатчицей (если надо найду ту давнишнюю историю), с которой после скандала расплевалось издательство и ей пришлось удалять ДА и сайт. В любом случае девачку мешают с фекалиями до сих пор, и как теперь ей живется и работается - хз )))

Так вот, дорогой Kimir-Ra\Sion Darkness, поскольку твой второй акк еще не в бане, я надеюсь, ты это прочитаешь и может быть до тебя дойдет, что твое обмазюкивание фоток будет называться "работой с референсами" аккурат до тех пор, пока ты не заборзеешь окончательно или не обворуешь кого-то известного и принципиального. И вот тогда добрая треть ДА поднимется, с радостным улюлюканьем разыщет ВСЕ оригиналы твоего "творчества", закидает твое издательство (буде оно ваще существует) гневными письмами, а тебя поместит на абсолютно неиллюзорный Столб Плагиата, предварительно утопив в го%не. И там не будет доброго админа ТЕНЕКа, который будет банить наиболее активных обличителей и убирать за тобой кучки ))

PS to all -> как человек, проработавший в игровой индустрии больше 10ти лет и имеющий за плечами 7 тайтлов, про которые можно вспоминать с гордостью, хочу сказать, что да, в этой индустрии действительно очень популярна и распространена "работа с референсами", но это и близко не похоже на то, что делает Kimir-Ra\Sion Darkness и о чем пытается спорить ТЕНЕК.

+Цитировать сообщение
elusive
сообщение 21.8.2011, 14:02
Сообщение #65

Мастер-форумнист
Иконка группы

Ази, о, спасибо за годный материал по теме!
Вот для тех, кому лень гуглить, тут все наглядно показано:
http://www.bleedingcool.com/forums/showthr...tega-Plagiarism

+Цитировать сообщение
TEHEK
сообщение 21.8.2011, 14:09
Сообщение #66

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Внимание,
Цитата
Был украден КУСОЧЕК КРЫЛА!

что по местным новым правилам как раз попадает под использование готовых изображений.

Кстати, вот ссылка:
http://www.conceptart.org/forums/showthread.php?p=3183241

Вот это и есть ПЛАГИАТ! И как это можно сравнить обводкой по туториалу вроде этой, которую когда-то так рьяно закинули на столб. Чего я и пытаюсь всем донести.

+Цитировать сообщение
Ази
сообщение 21.8.2011, 14:12
Сообщение #67

Эксперт-форумнист
Иконка группы

Цитата(elusive @ 21.8.2011, 14:02) *
Ази, о, спасибо за годный материал по теме!
Вот для тех, кому лень гуглить, тут все наглядно показано:
http://www.bleedingcool.com/forums/showthr...tega-Plagiarism

там если порыться в каментах у Йоханесса есть еще куча фрагментов стоковых и авторских фотографий, что к нашему топику гораздо ближе.
Но сам факт - крупнейшие мировые камунити вроде ConceptArt.org почему-то называют ее творчество "плагиатом", а не "работой с референсами" ))

+Цитировать сообщение
Ази
сообщение 21.8.2011, 14:18
Сообщение #68

Эксперт-форумнист
Иконка группы

Цитата(TEHEK @ 21.8.2011, 14:09) *
Внимание,

что по местным новым правилам как раз попадает под использование готовых изображений.

Кстати, вот ссылка:
http://www.conceptart.org/forums/showthread.php?p=3183241

Вот это и есть ПЛАГИАТ! И как это можно сравнить обводкой по туториалу вроде этой, которую когда-то так рьяно закинули на столб. Чего я и пытаюсь всем донести.

я понимаю, что читать выборочно "наше все", но я также указала про безымянное использование стоковых и авторских фото, которое также приравняли к плагиату, поскольку авторы фотографий не были поставлены в известность, а правила стоков были нарушены
Твоя ссылка это лишь частное проявление разбирательств по поводу Крис, лучше всего оформленное и показывающее воровство у художников.
Еще раз:
в каментах у Йоханнеса были множественные ссылки на фото и это тоже было прировнено к плагиату

Чем же Сион, который даже несмотря на скандал, каждый второй раз "забывает" указывать факт срисовки отличается от Крис, которая потихоньку обносила не только художников, но и фотографов со стоками?

+Цитировать сообщение
Велена Горосама
сообщение 21.8.2011, 14:22
Сообщение #69

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Из: Новосибирск

Вот и договоримся что обводка готового рисунка/фотки карается столбом. Пусть даже с добавлением "концептуальных" элементов вроде бэкграунда, одежды или волос. оставим это противоречивое слово плагиат в покое.

+Цитировать сообщение
TEHEK
сообщение 21.8.2011, 14:31
Сообщение #70

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Ази,
Цитата
безымянное использование стоковых и авторских фото, которое также приравняли к плагиату, поскольку авторы фотографий не были поставлены в известность, а правила стоков были нарушены

Да то же самое: использование готовых изображений.

Велена Горосама,
обводка готового рисунка/фотки без указания (наличия) оригинала. У нас прописано "использование", которое также подразумевает обводки, срисовки, использование фильтров и пр. Ключевое слово: готовый

+Цитировать сообщение
Ази
сообщение 21.8.2011, 14:38
Сообщение #71

Эксперт-форумнист
Иконка группы

Цитата(TEHEK @ 21.8.2011, 14:31) *
Ази,

Да то же самое: использование готовых изображений.

Велена Горосама,
обводка готового рисунка/фотки без указания (наличия) оригинала. У нас прописано "использование", которое также подразумевает обводки, срисовки, использование фильтров и пр. Ключевое слово: готовый

ну? а тут http://www.drawmanga.ru/forum/index.php?au...i&img=59003 пардон, что?
Налицо безымянное использование готового изображения и отпирательств, когда на это указали.
Сказал бы товарищ "учусь я, вот срисовал, посоветуйте как сделать позу более реалистичной\динамичной", уверена, столба бы не было. Но нет:

Цитата
Там персонаж с почти такой же позой уворачивался от стрел.
Как я уже говорил на своем форуме(где я был сам в шоке), да сходста есть, причем хорошие. Макет начала работы совсем другой и постепенно дорабатывался. mellow.gif
Поэтому прошу меня не заподазривать в каком-либо плагиате happy.gif Сам бы давно взял эту позу и с экономил много времени..

...и я еще щас может идиотский вопрос задам... А у Сиона были использованы какие-то не совсем готовые фотки, что его работы исчезли со столба, а вчера история опять повторилась?

+Цитировать сообщение
Koori
сообщение 21.8.2011, 14:43
Сообщение #72

Мастер-форумнист
Иконка группы

Чот по ссылкам сплошной изосэмплинг какойто. По крайней мере так (изосэмплинг) называется статья где говорят что Anry таким промышлял.

Цитата
И как это можно сравнить обводкой по туториалу вроде этой, которую когда-то так рьяно закинули на столб. Чего я и пытаюсь всем донести.

А комменты прочитать никак? Оно же линия в линию. И без указания на оригинал. Обводка это всегда плагиат. По сути даже с указанием, ибо это не срисовка, а калька, а значит своего там почти ничего нет.

+Цитировать сообщение
TEHEK
сообщение 21.8.2011, 14:53
Сообщение #73

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Цитата
...и я еще щас может идиотский вопрос задам... А у Сиона были использованы какие-то не совсем готовые фотки, что его работы исчезли со столба, а вчера история опять повторилась?

Без понятия. Но судя по всему вы хотите другой вопрос задать. Отвечу: я его картинок НЕ УДАЛЯЛ и со столба НЕ СНИМАЛ.

Ази,
да, там ребенок отказался признаваться в срисовывании, но я говорю о том, что до настоящего плагиата там как до луны.

+Цитировать сообщение
Ази
сообщение 21.8.2011, 15:22
Сообщение #74

Эксперт-форумнист
Иконка группы

Цитата(TEHEK @ 21.8.2011, 15:53) *
Без понятия. Но судя по всему вы хотите другой вопрос задать. Отвечу: я его картинок НЕ УДАЛЯЛ и со столба НЕ СНИМАЛ.

С терапевтической точки зрения, конечно, восстановить работы Сиона с каментами было бы неплохо. Но просить я этого не буду, потому что понятия не имею как работает галерея дров и сколько усилий на это надо затратить. Все мы смертны и у всех куча дел.

Цитата
Ази,
да, там ребенок отказался признаваться в срисовывании, но я говорю о том, что до настоящего плагиата там как до луны.

"100 рублей - не кража"
да, я слышала про такую позицию, но в данном примере ничего трагического все-равно не вижу. "Ребенка" никто не прессовал, ему вполне мирно предложили обсудить ситуацию, но он пошел в отказ, чем и заслужил свой столб. Чем быстрее "ребенок" узнает, что выдавать часть чужого труда за свое - нехорошо, тем это же "ребенку" будет лучше потом.

по поводу "настоящего" плагиата.
Я уже предлагала и могу это повторить еще раз - ну уберите вы это слово из названия раздела. Назовите просто "Позорный Столб" и дальше сваливайте в него как копипасты чужих файлов, так и уличенные безымянные срисовки.
Никаких двучтений и вариантов, дрова ликуют.

UPD Как удачно я сегодня вспомнила про Крис. http://www.drawmanga.ru/forum/index.php?s=...st&p=164105 вот и канонический пример, 1в1, даже специально не придумаешь )))

Сообщение отредактировал Ази - 21.8.2011, 15:29

+Цитировать сообщение
Велена Горосама
сообщение 21.8.2011, 15:30
Сообщение #75

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Из: Новосибирск

Цитата
Велена Горосама,
смысле готовый? а что такое неготовые картинки?
ключевое здесь -использование без указания оригинала

Цитата
ну уберите вы это слово из названия раздела.
+1
и в правилах чётко прописать что за обводки без указания карают

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Тема закрытаСоздать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2017, 23:17