На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаСоздать новую тему
беспристрастность в подходе к работе на сайте, предложение по улучшению работы галереи
Alma
сообщение 20.8.2011, 14:36
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Предложение - отдельным модераторам галереи и форума больше никогда не придерживаться политики двойных стандартов, как бы ни нравился - субъективно - отдельно взятый пользователь.
А то загадочным образом и безо всяких предпосылок к тому (доказательства неоговоренной срисовки были налицо!) исчезли работки-обмазючки Sion Darkness со столба. И некоторые другие ее же работы не отправились заслуженно на столб. Хотя доказательства предъявлены были. Удалили последнюю тему, где ее макали носом в очередной плагиат. И все это - всего лишь за одно тихое извинение в личку и, наверное, за большой поток однообразных работ очень сомнительного качества. Раньше народ как-то принародно извинялся - и ничего, банили как миленьких.
Некоторые другие пользователи, скажем, та же Salamandra, раз за разом штурмующая стены основной галереи, заслуживают намного большего уважения, чем те, кто пытаются изобразить, что им присуще мастерство, которого нет и из-за отсутствия которого им приходится клепать обрисовки.
Я понимаю, по сегодняшней ситуации, эту темку, вероятно, потрут, а меня забанят. Ну, в общем, мне, по сравнению с другими юзерами, не особенно много терять.
Прошу прощения, если тема создана не в соответствующем разделе. Но, думается, этот - подходит.
Тенек. Вы мне очень нравились, но теперь, честное слово, ну очень стыдно за вас. Вы так распинались за нее. И, рискну предположить, вы главный заступник за Сиона. А эта девушка не заслуживает таких усилий и такой порчи вашей собственной репутации.
Как бывалый параноик, могу также предположить, что происходящее - согласованный с администрацией способ оживить и развеселить жизнь в галерее. Но это как-то чересчур. Правда ведь?
Мне пофиг, если меня никто не поддержит публично. Я уверена, что многие молча согласятся с моей позицией. А даже если и не поддержат - все равно неправильно это. Это очень дурно пахнет. Это не сродни "ааааа, мою работу на тетрадном листочке не поставили в основную, а у Васи уже третью принимают!". И это не "на костер ведьму!" - потому что бывали прецеденты на вашем же сайте, когда народ "со столба" исправлялся и прогрессировал в позитивную сторону, и уж точно никто не умер. И если эту тему так же молча удалят, это будет для меня лишним доказательством того, что что-то очень неладно в мангашном королевстве.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Bastet
сообщение 20.8.2011, 14:46
Сообщение #2

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Из: Российско-литовская граница

*ушла за зонтиком и попкорном*

+Цитировать сообщение
elusive
сообщение 20.8.2011, 14:53
Сообщение #3

Мастер-форумнист
Иконка группы

Полностью поддерживаю автора темы.

+Цитировать сообщение
Sion Darkness
сообщение 20.8.2011, 14:53
Сообщение #4

Начинающий форумнист
Иконка группы

Из: Москва

И все же это "сжечь ведьму", а еще похоже на "задолбать администрацию".

Повторюсь, что чужие религиозные предпочтения не использовать референсы в работах и не есть свинину, это опять же личный выбор каждого. Поэтому такая резкая реакция на то что кто-то свинину ест, это странно

+Цитировать сообщение
Скрима Синклер
сообщение 20.8.2011, 14:59
Сообщение #5

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Из: Владивосток

Кагбэ правила галереи - это не личный выбор каждого.
Есть ведь места, где за любой рисунок по головке погладят. Тот же DA.

+Цитировать сообщение
Sion Darkness
сообщение 20.8.2011, 15:01
Сообщение #6

Начинающий форумнист
Иконка группы

Все верно.
Но тогда по правилам галереи многие давно бы сидели в бане за резкие изречения, не так ли? Намного раньше чем я пришел со своими работами.

+Цитировать сообщение
Скрима Синклер
сообщение 20.8.2011, 15:03
Сообщение #7

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Из: Владивосток

Всё же основа галереи - это рисунки, а не камменты. Рисунки первостепенны.

+Цитировать сообщение
Sion Darkness
сообщение 20.8.2011, 15:05
Сообщение #8

Начинающий форумнист
Иконка группы

Посредственны возможно. Но выше среднего уровня.

+Цитировать сообщение
Ins0lence
сообщение 20.8.2011, 15:24
Сообщение #9

Додекаэдр света
Иконка группы

Из: Киев

Зря понаписывали, Сион почему-то на особом счету у нашей верховной власти, которую сейчас единолично представляет ТЕНЕК. Почему Сиону сходит с рук то, за что раньше банили сначала на месяц а при рецедиве насовсем? А черт его знает. Но мне кажется, что все протесты по эффективности близки к попыткам пробить лбом метровую бетонную стену.

И вообще, если б кто меня спрашивал, то я б предложила отстранить ТЕНЕКа от галереи, не должен человек, не знающий ничего о рисовании, быть главным на художественном форуме. Программисту надо заниматься программированием, а не внезапно вводить правила, что обводка фото считается использованием референса, а не плагиатом.

viva la revolucion

+Цитировать сообщение
Sion Darkness
сообщение 20.8.2011, 15:27
Сообщение #10

Начинающий форумнист
Иконка группы

Как насчет того что представление о явлении референсов в мировой практике намного шире чем себе могут представить.
Люди стали переходить на грубость и оскорбления - а это последний аргумент всегда.
Это же хороший художественный форум, как насчет начать рисовать, а не бегать с факелами и вилами.

+Цитировать сообщение
Ins0lence
сообщение 20.8.2011, 15:34
Сообщение #11

Додекаэдр света
Иконка группы

А как насчет того, что ЗДЕСЬ, НА ЭТОМ ФОРУМЕ, обрисовка фото всегда приравнивалась к плагиату, пока в это не полез Тенек? Здесь не личная галерея, где можно выставлять все свои наработки, неважно каким способом достигнут результат. Для этого есть ДА. Здесь УЧЕБНАЯ галерея, а обводка фоток не помогает учиться, а помогает достичь результата с наименьшей затратой сил. Поэтому крайне не приветствуется и издавна считается плагиатом, если факт срисовки скрыт автором. И я не понимаю, чего вы продолжаете грызть кактус? Местное сообщество вас уже почти возненавидело за то, что вы по 3 штуки на день клепаете обводки, когда многие тут годами учатся этого не делать лишь бы стать лучше. Зачем выставляться там, где ваши методы осуждает 90% посетителей?

Сообщение отредактировал Ins0lence - 20.8.2011, 15:35

+Цитировать сообщение
Vintem
сообщение 20.8.2011, 15:37
Сообщение #12

Гаруда
Иконка группы

Из: Сигила

Цитата
Но выше среднего уровня.

Ой не льсти себе, ты рисуешь то еще говно. причем не свое даже, а обведенное.
В прошлые времена уже за 2 плагиата сидел бы в бане. А у тебя их уже как минимум 4. Никак хорошо задницу расцеловал кому надо чтобы и дальше творить свою псевдографику.
И что за фигня творится с моим Дровачем? Ей богу я скучаю по Лидочке, та хоть банила за дело.Верните Лидка.
А Сиона в бан.
но канеш щас зайдет добрый модер\админ, посмотрит что моя правда ему не нравится\ или скажет что слово говно это мат\ или прочие соломинки за которые можно было бы упразднить мой пост - и потрет пост.

И в то же время замечательнейший человек Ази, со скиллом в несколько тысяч раз лучше любого тут - сидит в бане от руки Тенека изза того же Сиона. Справедливость овер 90000.
Тенек ты зашкварился ей богу.

Сообщение отредактировал Der Rabe - 20.8.2011, 15:41

+Цитировать сообщение
Sion Darkness
сообщение 20.8.2011, 15:39
Сообщение #13

Начинающий форумнист
Иконка группы

Ну вот я и говорю что понятия устарели/перепутались и сейчас слово "плагиат" стало так же можно как для блондинок собачка.

Der Rabe, я люблю вас, и вы это знаете.

+Цитировать сообщение
Ins0lence
сообщение 20.8.2011, 15:45
Сообщение #14

Додекаэдр света
Иконка группы

А я говорю, что понятия не устарели и перепутались, а крайне верны в контексте галереи для ОБУЧЕНИЯ рисунку. И менять эти понятия - огромная ошибка.

Когда уже спокойно рисуешь без референсов, то для ускорения процесса можно и нужно использовать фото. А когда кроме как обводить и кидать поверх текстурки ничего не умеешь... Ну таких половина ДА, удачи в клепании. Только желательно не здесь.

+Цитировать сообщение
Vintem
сообщение 20.8.2011, 15:48
Сообщение #15

Гаруда
Иконка группы

А меня тянет блевать от мысли что на сайте, на котором я практически "с детства" сидит такое говно как ты Сион и в ус не дует.
Еще теплится надежда что тебя "уйдут" с сайта, и Дроманга станет немного чище, но если нет, то для меня это полный фейл всего сайта. Я такого бреда, чтобы автор с кучей плагиата сидел безнаказанно за всю историю не припомню.

Команда сайта как то прокомментирует ваще, какого лешего тут происходит?

Сообщение отредактировал Der Rabe - 20.8.2011, 15:51

+Цитировать сообщение
Sion Darkness
сообщение 20.8.2011, 15:52
Сообщение #16

Начинающий форумнист
Иконка группы

Ins0lence В обучении есть много разных методик. Кому как удобнее тот так и учится. Главное результат.

Der Rabe Бывает, не переживайте так. Это того не стоит.
И хотите сказать что с вашим опытом вы не знаете разницы между плагиатом, референсами и срисовыванием О___о Удивительно.

Сообщение отредактировал Sion Darkness - 20.8.2011, 15:53

+Цитировать сообщение
Vintem
сообщение 20.8.2011, 16:01
Сообщение #17

Гаруда
Иконка группы

Цитата(Sion Darkness @ 20.8.2011, 14:52) *
И хотите сказать что с вашим опытом вы не знаете разницы между плагиатом, референсами и срисовыванием О___о Удивительно.

Я хочу сказать что ты, Сион, самзнаешькакоесловонабквуГ. Это все что я хотел сказать.

Подобные слова - в личку, здесь постарайтесь вести себя всё же прилично и самому не нарушать правила =_=

Это с каких пор слово говно стало цензурой? Еще недавно у нас в модерветке было обуждение что это слово не подпадает под мат.И все согласились что страшного ничего нет.
Так что не надо мне тут.
И ваши правила уже давно и так нарушены темой обсуждения, которую уже с кучей плагиата всё почему то не банят. Мое одно слово тут ну совсем незначительно.

Сообщение отредактировал Der Rabe - 20.8.2011, 16:10

+Цитировать сообщение
Ins0lence
сообщение 20.8.2011, 16:02
Сообщение #18

Додекаэдр света
Иконка группы

Sion Darkness, назовите, пожалуйста, хоть одно серьезное художественное учебное заведение, где говорят что обводка фотографий может считаться обучением рисованию.
Насколько я знаю, единственное копирование, которое используется в обучающих целях - это на младших курсах копирование работ великих мастеров живописи. И то это промежуточный этап и рассматривается исключительно как обучающее упражнение, результаты которого никогда не попадут ни на одну выставку и которые было бы глупо выставлять в интернете. А про фото во всех классических подходах к обучению говорится - ВООБЩЕ не использовать, потому что это убивает фантазию, навязывает композицию, не позволяет думать и приведет к тому, что если вы не найдете референс - вы не сможете ничего нарисовать.

блин, ну я же зарекалась влезать в споры о Сионе, вот знала же что начну расписывать кучу всякого умного и правильного, а мне ответят "важен только результат, а вы погрязли в каких-то глупостях об умении рисовать"...

+Цитировать сообщение
Bastet
сообщение 20.8.2011, 16:08
Сообщение #19

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Из: Российско-литовская граница

Цитата
Команда сайта как то прокомментирует ваще, какого лешего тут происходит?

Инс чуть выше написала, что на Дровах решения принимает единолично Тенек, а модераторы давно никакого голоса не имеют.

Ягодичными мышцами чую, вечером тему выпилят. И участников, возможно, тоже.

+Цитировать сообщение
elusive
сообщение 20.8.2011, 16:14
Сообщение #20

Мастер-форумнист
Иконка группы

Фоточки обмазюкивать религия позволяет, а вот указывать это не позволяет, не иначе, склероз. И исходники потеряны в недрах компа по той же причине. Как огорчительно.

+Цитировать сообщение
Vintem
сообщение 20.8.2011, 16:15
Сообщение #21

Гаруда
Иконка группы

Я честно не знаю как назвать слово j[etk (в англ раскладке) другим словом чтобы его не выпилили, для того поведения которым руководствуется ваш админ.
Выпилят и фиг с ним. Я забуду этот сайт, скатившийся в такое беспросветное говно. Долго не заходил сюда, думал вдруг станет лучше. Ан нет, одна галерея всия Сион, который расцеловав задницу Тенеку купил себе индульгенцию на любую пачкотню в галерее.
Полный GBPLTW

Сообщение отредактировал Der Rabe - 20.8.2011, 16:23

+Цитировать сообщение
Koori
сообщение 20.8.2011, 16:19
Сообщение #22

Мастер-форумнист
Иконка группы

Цитата
Вопрос удаления работ мы решим с администрацией сайта, которой я уже написал.

А сион между тем готовит пути отступления ph34r.gif

+Цитировать сообщение
Ins0lence
сообщение 20.8.2011, 16:25
Сообщение #23

Додекаэдр света
Иконка группы

А вообще бьюсь об заклад, что эта тема скоро исчезнет как по волшебству. Это все Сионистский заговор! ph34r.gif

+Цитировать сообщение
Vintem
сообщение 20.8.2011, 16:25
Сообщение #24

Гаруда
Иконка группы

Наверное щас в личке Тенека прямо красна целовальня от писем Сиона, чтобы его не выпилили.
Le FU.

+Цитировать сообщение
Kimir-Ra
сообщение 20.8.2011, 18:09
Сообщение #25

Новичок
Иконка группы

А давайте я извинюсь перед вами, вместо Сиона. Я все же его соавтор. А по мнению некоторых – я и есть он. Так что можно считать это извинение личным.
Так как тема девиантарта многих из вас волнует, то я приношу искренние извинения, за то что у Сиона много вотчеров, фавов и поклонников на ДАрте. Прошу прощения, что наших персонажей там любят и узнают многие сотни людей.
Простите за то, что Сион способен выдавать несколько работ в неделю, при этом являясь работающим человеком, а не один эпик в год. Простите нас за то, что мы участвуем в международных выставках с нашими работами. Извините нас за то, что мы зарабатываем рисованием деньги.
Отдельное извинение хочется принести за то, что мы осмелились выпустить второй по счету артбук. Простите Сиона за то, что он не отвечает хамством на хамство.
И наконец то, чего многие очень ждали.
Простите Сиона за то, что он использует референсы, как делают многие профессиональные иллюстраторы. Простите, что с референсами работы получаются у него лучше.
Сейчас Сион пойдет с тоской смотреть на выпущенные книги, очередь из заказчиков, поминутно сожалея о своем потерянном потенциале как великого художника.

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаСоздать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 21.7.2017, 15:28